среда, 14 октября 2015 г.

Обсуждение проекта

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ 

СЕТЕВОГО ПРОЕКТА 

"МИР ПОЛОН СКАЗОК И ЧУДЕС"

На этой странице мы проводим обсуждение проекта "МИР ПОЛОН СКАЗОК И ЧУДЕС". Здесь вы можете рассказать о своих впечатлениях, задать вопрос по организации проекта, получить ответ и необходимую помощь от организаторов проекта.

95 комментариев:

  1. Здравствуйте, коллеги!
    Этот блог создан для того, чтобы мы могли вместе решать возникающие в проекте проблемы! Пишите, мы всегда рядом! Желаем успешной работы в проекте вам и вашим ученикам! Ждем вас в проекте!
    С уважением Любовь Александровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток!
      Подскажите, а могут ли учителя сами вносить информацию от имени ребенка (с его учетной записи), если родители не очень хотят принимать участие в проекте?
      Спасибо!

      Удалить
    2. Ирина Александровна, здравствуйте. Если Вы являетесь руководителем команды, то Вы имеете право загружать детские работы сами, от родителей необходимо лишь разрешение на участие в проекте их ребенка (которое хранится в вашей проектной папке, его никуда загружать не надо). Напишите, помогли ли мы Вам?

      Удалить
  2. Добрый вечер всем участникам проекта! Коллеги, большая просьба: не работать в "оригинальных" документах на Google. Заходим, создаем копию документа и сохраняем у себя. Только после этого можно редактировать. Пожалуйста, выполняем просьбы организаторов. спасибо.
    С уважением Любовь Александровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендацию! Мы постараемся!!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Любовь Александровна!
    У нас в команде 2 первоклассницы и их мамы и я - учитель. Таким составом можно участвовать?

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер! Конечно, можно. рады приветствовать вас на проекте. Но не забывайте, коллеги! Проект предназначен для детей, и задание выполняют дети, мы лишь помогаем загружать работы, хорошо?

    ОтветитьУдалить
  5. Всем участникам проекта доброе утро! Закончилась регистрация команд в проекте, нас много: 24 команды! Это здорово! Ждем с нетерпением следующего задания! Уже скоро мы продолжим наше путешествие, друзья! А пока есть время, корректируем свои визитки! Желаем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Подскажите, пожалуйста! А когда появятся ссылки на пазл? Дети рвутся в бой!

    ОтветитьУдалить
  7. Друзья, Ларчик с заданием откроется 23 ноября, друзья! Бережем силы!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Любовь Александровна! Рады снова поучаствовать в совместном проекте! Подскажите пожалуйста, нужно ли на страничке команды размещать ссылки на материалы участников (анкеты, карты и пр.) или же они могут храниться в папочке в школе?

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Любовь Александровна! Рады снова поучаствовать в совместном проекте! Подскажите пожалуйста, нужно ли на страничке команды размещать ссылки на материалы участников (анкеты, карты и пр.) или же они могут храниться в папочке в школе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Юлия Николаевна! Отвечаю на ваш вопрос: на страничке команды мы загружаем только продукты проектной деятельности (т.е. творческие работы детей), все остальные документы можно хранить в вашей проектной папке. Все собираем в одну папку.

      Удалить
  10. Спасибо, Любовь Александровна! С нетерпением ждем открытия первого Ларчика!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за интересные проекты)

    ОтветитьУдалить
  12. Как приятно, коллеги! Спасибо вам за позитивное начало!
    С уважением, организаторы проекта

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемые руководители команд! Сегодня мы открыли для ваших детей 2 Ларчик. Но у некоторых команд есть еще дела в 1 Ларчике.Пожалуйста, проверьте свои Визитки и выполните все задания из 1 Ларчика. Мы вас ждем! Догоняйте!

    ОтветитьУдалить
  14. Любовь Александровна! Здравствуйте! Ссылка на задание второго ларчика на нашей страничке почему-то не открывается. Может быть, мы что-то не так делаем? С уважением, команда "Смайлики"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Валерьевна, ссылка уже работает. Можете приступать к выполнению заданию. Удачи.

      Удалить
  15. Подскажите, пожалуйста, как сохранить пазл-картинку во втором задании?

    ОтветитьУдалить
  16. Никак. Картинка является своеобразным пропуском во второй Ларчик. Если вы отгадали сказочного героя, приступайте к выполнению второго задания.
    Творческого задора Вам, Светлана, и вашей команде!

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как это выполнить?Загрузить страничку на Диск Google.

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Елена! Отлично, что вы наконец-то откликнулись. Самое главное - Вас в команде нет, а от вашего имени ведутся все загрузки на странице. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, иначе вся работа насмарку!!! Теперь отвечаю на ваш вопрос. Смотрите в проекте инструкцию, там все мы расписали и разъяснили подробнее. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  19. Любовь Александровна, я как родитель могу зарегистрироваться?

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый вечер, Елена. По положению руководитель команды 1 человек, участников 5 человек, куда могут войти и родители.

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый день всем участникам проекта! Кто же отгадал, из чего мы будем строить наш ФОТОКОЛЛАЖ?????? ЖДЕМ ваших ответов в Блоге!

    ОтветитьУдалить
  22. Добрый вечер. подскажите что нужно сделать, нам пишут нет регистрации 3 участников. Хотя все зарегистрированы под своими именами на летописи.

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый вечер. подскажите что нужно сделать, нам пишут нет регистрации 3 участников. Хотя все зарегистрированы под своими именами на летописи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна, регистрация-то у вас может быть и есть, а вот фамилии участников неактивны. Нужно оформить ссылки на страницы детей.

      Удалить
  24. Добрый вечер, Елена! Все у вас в порядке. Вы уже сами поправили?

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте, организаторы проекта! Команда "Сказочники" отгадала ребус, это слово ПОДЕЛКА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы! Начинаем творить чудеса, используя разные материалы!!! Успехов!!!!

      Удалить
  26. Здравствуйте, организаторы проекта! Команда "Сказочники" отгадала ребус, это слово ПОДЕЛКА!

    ОтветитьУдалить
  27. МОЛОДЦЫ!!! Осталось совсем немного, 2 декабря все получат новое задание! УСПЕХОВ всем командам!

    ОтветитьУдалить
  28. Мы уже приступили к лепке своих любимых сказок ! Дети в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Александровна! Вы молодцы! Так держать!

      Удалить
  29. Здравствуйте, организаторы проекта! Команда "Читайки" отгадала ребус, это слово ПОДЕЛКА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь даем простор своей фантазии и.... , обязательно произойдет ЧУДО!!! Удачи!

      Удалить
  30. Здравствуйте, Любовь Александровна! Команда "Изумрудный город" отгадала ребус. Наш ответ : ПОДЕЛКА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот еще одна команда к нам присоединилась! МОЛОДЦЫ!!! Начинайте создавать композиции! Удачи!

      Удалить
  31. Обидно! Мы с ребятами еще вчера разгадали кроссворд, а отправили только сегодня.... Жаль лидерство присвоили другим! Но, мы рады за товарищей!

    ОтветитьУдалить
  32. Ирина Александровна, не обижайтесь! Передайте Ребятам: Звезда обязательно найдет своего героя!

    ОтветитьУдалить
  33. К тому же компьютер сам фиксирует очередность в онлайн викторине, ключи тоже высылаем по порядку! Успехов и выше нос!

    ОтветитьУдалить
  34. Добрый день всем командам нашего проекта! Путешествие по сказкам продолжается! Наш волшебный клубочек довел многие команды до 5 ларчика, и мы поздравляем их с получением сказочного ордена. Для тех участников проекта, кто уже получил звезду, мы предлагаем исполнить вместе с барбариками песню "Что такое доброта" (караоке)! Ссылка в ПРОЕКТЕ! А уже 14 декабря для вас откроется Ларчик №5! Пока "сядем на пенек и съедим пирожок"!
    С уважением организаторы проекта

    ОтветитьУдалить
  35. Добрый вечер, друзья! Всем руководителям команд сообщаем, что критерии откроются вместе с Ларчиком 14 декабря. Ждем!

    ОтветитьУдалить
  36. Добрый день, Любовь Александровна! Скажите, где мы можем найти ссылку на песню "Барбарики"? Почтовый ящик я проверила, там ссылки нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Евгеньевна, здравствуйте. Ссылка в самом проекте перед 5 заданием! Заряжайтесь!
      Организаторы проекта

      Удалить
    2. Нажимаем на строчку "Что такое доброта". Это и есть ссылка.

      Удалить
  37. Добрый день, Любовь Александровна! Скажите, где мы можем найти ссылку на песню "Барбарики"? Почтовый ящик я проверила, там ссылки нет.

    ОтветитьУдалить
  38. Добрый вечер, Любовь Александровна! Я к сожалению, поздно увидела предупреждения о том чтобы не заполнять форму викторины самой. Детям распечатала викторину еще в пятницу и они сами ответили на все вопросы, я сегодня только забила их ответы. Но мы завтра исправимся. Дети заполнят онлайн викторину сами.

    ОтветитьУдалить
  39. Добрый вечер, Любовь Александровна! Я к сожалению, поздно увидела предупреждения о том чтобы не заполнять форму викторины самой. Детям распечатала викторину еще в пятницу и они сами ответили на все вопросы, я сегодня только забила их ответы. Но мы завтра исправимся. Дети заполнят онлайн викторину сами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок! Ждем вашу команду, Ольга Валерьевна, в течение дня. Пожалуйста, поторопите и охотников за удачей! Они совсем отстали от нас.

      Удалить
  40. Здравствуйте! Любовь Александровна, подскажите, а нужно ли выкладывать на гугл-диск заполненные анкеты, карты З-И-У-Н и соглашения родителей? Мы отсканировали их и пока они хранятся на рабочем компьютере учителя. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна, необязательно выкладывать на страницу. Храните это в своей папке. Важно, чтобы они имелись у вас.

      Удалить
  41. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  42. Здравствуйте, Любовь Александровна! Я правильно поняла, что в презентации должен быть один слайд с рассуждениями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Да, 1 слайд. Информация строго по плану.

      Удалить
  43. добрый вечер! скажите, а в презентации каждый имеет свой слайд согласно порядковому номеру в таблице продвижения?? или слаид взять по порядку как идет в образце??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Вячеславовна! Слайды не нумеруются. Берем по порядку наполнения, т.е всегда следующий.

      Удалить
  44. И еще,к слжалению,фильтр интернета школы не дает работать команде в блоге проекта, поэтому выставляем комментарии поздно,когда находимся дома

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуйте! Любовь Александровна, а обязательно использовать в открытке литературных героев? Дети выбрали песенку и картинку - мы с учителем оформили в виде поздравительной открытки именно к Новому году

    ОтветитьУдалить
  46. Здравствуйте, организаторы проекта! Вот, к сожалению, и подошёл к концу проект "Мир полон сказок и чудес". Мы - команда "Сказочники" - выражаем огромную благодарность за создание и проведение такого замечательного проекта! Работать в команде нам было интересно, мы с радостью наблюдали за успехами других команд. Работа была нелегкой, но сообща можно справиться с любым, даже самым трудным, заданием. Таким заданием для нашей команды стал ЛАРЧИК № 5. Работая в проекте, мы многому учились: работать в группе, искать информацию, фантазировать, работать в сети Интернет. Спасибо за проект!!! Мы будем ждать ещё новых интересных проектов!

    ОтветитьУдалить
  47. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  48. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  49. Спасибо за увлекательное путешествие в удивительный мир сказок!В процессе работы мы многому научились.

    Это для нас бесценный опыт!С Новым годом и до новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  50. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  51. Добрый день!
    Вот и подошёл к концу такой замечательный проект "Мир полон сказок и чудес". Благодарю авторов за удивительные идеи.Сложно было до начала проекта предугадать всё , но думаю у нас получилось.
    Желаю организаторам усердия, терпения. Будем ждать новых проектов! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  52. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  53. Уходящий год запомнится нам радостью от постижения новых вершин знаний. А таковыми являются конкурсы проекта "Мир полон сказок и чудес". Даже спустя время мы будем возвращаться к нашей страничке, чтобы перечитать сочинённые строки. В этом проекте мы открыли для себя новые возможности для творчества и общения. Обязательно расскажем об этом ученикам нашей школы. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  54. Большое Вам спасибо за интересный проект! Надеемся, что в будущем году все самые заветные мечты исполнятся!
    Наши дети в огромном восторге от проекта. Вдохновились: лепят поделки к любимым сказкам, рисуют... даже сказки пишут
    http://www.ispringsolutions.com/christmas-card.html?card=sGoKn-ia5GT-W1SXw - наше поздравление )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несомненно!!!! Сказка продолжатся, ведь впереди Новый год!

      Удалить
  55. Добрый день, организаторы проекта! Команда "Читайки" говорит Вам, огромное спасибо за интересный проект. Мы с удовольствием принимали участие в нем. Мы научились составлять коллаж,музыкальную открытку, нам понравилось сочинять волшебные сказки. Поздравляем Вас, с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  56. Добрый вечер , уважаемые организаторы проекта!Команда "Цветик - семицветик" выражает вам искреннюю благодарность за такой оригинальный проект.
    Мы учились сами сочинять сказки, анализировать поступки сказочных героев и многое другое.Но самым важным в проекте для нас стало то ,что мы учились работать сообща и учились радоваться успехам других ребят. Ждём ещё таких же интересных проектов в следующем году. Примите наши поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души желаем вам творческих успехов в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
  57. Здравствуйте, организаторы проекта! Команда "Созвездие" благодарит Вас за организацию и проведение очень интересного и познавательного проекта "Мир полон сказок и чудес". Во время работы в проекте мы получили новые знания и раскрыли свои творческие возможности.
    С наступающим Новым 2016 годом!

    ОтветитьУдалить
  58. Здравствуйте, организаторы проекта! Команда "Созвездие" благодарит Вас за организацию и проведение очень интересного и познавательного проекта "Мир полон сказок и чудес". Во время работы в проекте мы получили новые знания и раскрыли свои творческие возможности.
    С наступающим Новым 2016 годом!

    ОтветитьУдалить
  59. Приветствуем организаторов проекта! Команда "Книгочеи" благодарит за создание и проведение проекта. Спасибо Вам за развитие творческих способностей и умение работать в одной команде. Желаем создания новых и интересных проектов. Будем ждать от Вас дальнейших увлекательных путешествий и непременно в них участвовать!

    ОтветитьУдалить
  60. Приветствуем организаторов проекта! Команда "Книгочеи" благодарит за создание и проведение проекта. Спасибо Вам за развитие творческих способностей и умение работать в одной команде. Желаем создания новых и интересных проектов. Будем ждать от Вас дальнейших увлекательных путешествий и непременно в них участвовать!

    ОтветитьУдалить
  61. Уважаемая Любовь Александровна!
    Подскажите, когда ждать результаты проекта? Дети заждались )))
    Со всеми праздниками Вас! Здоровья и творческого вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  62. Ирина Александровна, итоги жюри подводят. Мы сами ждем. думаю, что это уже скоро случится. Ведь впереди Старый Новый год! Спасибо за поздравления. Вам тоже всех благ!

    ОтветитьУдалить
  63. Если честно, мы с коллегой были очень удивлены работой наших детей! Не смотря на юный возраст, они активно принимали участие в разгадывании кроссворда, создании поделок к любимым сказкам, описании сказочных героев... Видели бы вы, как они сочиняли сказку! Голосовали за имена героев, придумывали сюжетную линию и активно спорили, если что-то кого-то не устраивало )))
    Коллективно работая, дети научились уступать, делиться и !главное! слушать!
    Большое спасибо! Мы все получили огромную радость от совместной работы!!!

    ОтветитьУдалить
  64. Любовь Александровна, итоги проекта подведены. Скажите, а будут ли сертификаты участия в проекте? Дети провели очень большую работу, боюсь, что если ребят не отметить, пропадет желание участвовать в следующих проектах.....Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  65. Добрый вечер, Светлана Васильевна. Не волнуйтесь, пожалуйста, дипломы командам-участникам тоже будут. Мы сейчас как раз над этим и работаем. В дипломе будут прописаны все участники команды + руководитель.Потерпите, пожалуйста немного еще, мы их обязательно вышлем по электронке. С уважением Любовь Александровна.

    ОтветитьУдалить
  66. А по какому принципу распределялись места? И что учитывалось при подсчете баллов?

    ОтветитьУдалить
  67. Ирина Александровна, принцип - в сумме набранных баллов. Баллы выставлялись согласно критериям по каждому заданию, потом все суммировалось. Кто набрал больше баллов, тот и победил.

    ОтветитьУдалить
  68. Добрый вечер всем участникам проекта! Сообщаем вам, что жюри закончило свою работу. Всем большое спасибо за творческий вклад в проект. Работы всех команд заслуживают уважения! МОЛОДЦЫ! Большое вам спасибо и творческих успехов в других проектах!Победителями стали 4 команды (см. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА) Все участники получат диплом участников на команду, а победители - Диплом победителя. Просьба, уточните, пожалуйста, коллеги, ФИО руководителей и должность. СПАСИБО ВСЕМ!

    ОтветитьУдалить
  69. Здравствуйте! Мы не можем попасть на страницу проекта.. (( Как быть?

    ОтветитьУдалить
  70. Ирина Александровна, здравствуйте. Я тоже второй день не могу открыть Летописи. Жду до завтра, потом свяжусь с Координатором. Вот такие дела.

    ОтветитьУдалить
  71. Любовь Александровна, дорогая! Подскажите, пожалуйста, где и когда можно будет получить дипломы за участие в проекте?

    ОтветитьУдалить
  72. Ирина Александровна, здравствуйте. Дипломы на подписи, ждем тоже. Планируем к концу недели разослать по электронке.

    ОтветитьУдалить